Good Life [RP]
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Доюро пожаловать на Good Life
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 МинЗдрав: Лекции для сотрудников

Перейти вниз 
АвторСообщение
sanek




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-02-16

МинЗдрав: Лекции для сотрудников Empty
СообщениеТема: МинЗдрав: Лекции для сотрудников   МинЗдрав: Лекции для сотрудников Icon_minitimeСб Фев 16, 2013 5:12 pm

И так, что же такое "Метагейминг"? Многие просто выучили стандартную формулировку данного слова, но не умеют применять это все на практике, постараюсь как можно проще донести это:


Метагейминг - Использование OOC информации в IC.
OOC (Out Of Character) - Это все, что касается реального мира.

Примеры OOC информации:
- Форум;
- Администрация;
- Смайлы ( =), =* и т.п );
- Скайп;
- Lvl;
- Скин;
- АФК;
- Ваш город (н-р: Екатеринбург);
- Ваш реальный возраст и т.д.

Вся эта информация пишется в чате /b, так же его называют нонРП чатом, на примере это будет выглядеть так:
/b Мне 20 лет, я живу в Екатеринбурге;
После того как Вы введете /b и напишите информацию, в игре это будет выглядеть так:
(( Мне 20 лет, я живу в Екатеринбурге )).
Эта команда используется, когда Вы пишите в обычный чат, если же Вы хотите написать OOC информацию в рации своей организации, то Вам придется запомнить, что в рациях команда /b не работает, поэтому Вы должны сделать следующее:
Перед тем как написать, Вы самостоятельно ставите двойную скобку: ((, затем нажимаете пробел, далее пишите нужную Вам информацию, снова ставите пробел и закрываете это всё так же двойными скобками: )). Выглядеть в рации это будет так же как и в обычном чате:
(( Мне 20 лет, я живу в Екатеринбурге )).

IC (In Character) - Это все, что касается виртуального мира, то есть игры. Это пишется в чат без каких либо команд и скобок.

Примеры IC информации:
- Мне 27 лет, я проживаю в городе San Fierro;

Как же заменить нонРП информацию на РП информацию? Приведу несколько примеров:
* АФК - Отдых;
* Офф - Сон;
* Форум - Официальный сайт;
* Администрация - Сенаторы;
* Читер взовал карету - Моя карета сломана;
* Убили багом - Плохо себя почувствовал.

Так же строго запрещено смешивать РП и нонРП (OOC и IC) чаты, на деле это выглядит так:
- Покинул пост мэрия, причина сон (( офф ))
Так делать нельзя, всю информацию, которую Вы хотите сообщить нужно писать либо в РП (IC) либо в нонРП (OOC) чате.




Правила использования рации:


И так, в Министерстве Здравоохранения существует 2 рации, одна общая /r, вторая рация Вашей больницы /rr. Путать рации запрещено, ниже приведу примеры, как правильно пользоваться этими рациями:

Рация /r (общая) - Предназначена для доклада с поста "Мэрия", а так же, для доклада если Вам необходимо АФК/офф:
* /r Пост Мэрия, карет 2/2;
* /r Покидаю пост Мэрия, причина (указываете причину);

Пример использования OOC информации в общей рации:
* /r (( Мне нужно АФК ))
* /r (( Мне нужно офф ))
* /r (( Покидаю пост мэрия, причина: читер угнал карету ))

Пример использования IC информации в общей рации:
* /r Мне нужно срочно отойти
* /r До свидания, я иду спать
* /r Покидаю пост мэрия, сломалась карета

Рация /rr (общая) - Предназначена для доклада постов Вашей больницы, например:
* /rr Пост АШ (АвтоШкола)
* /rr Пост ПЧ (Пожарная часть)
* /rr Пост аэро СФ (Выезд из San Fierro)
* /rr Пост Выезд из ЛС
* /rr Пост АВЛВ (Автовокзал Las Venturas)
* /rr Пост перекресток (Перкресток LS-LV)
В своей рации, чаты нонРП (OOC) и РП (IC) использовать так же, как и в общей.
При выезде на вызов, обязательно докладывать об этом в рацию своей больницы, указывая покидаемый Вами пост.




Как правильно лечить на посту:


И так, Вас назначили на пост, приехав Вы сообщили об этом в рацию, когда к Вам садиться пациент, варианты могут быть разные.

1. Сел пациент и просит Вас "Лечи", "Дай ХП", "Бегом", Ваши действия:
- Вы обязаны вылечить пациента без постановки диагноза/осмотра/витаминок и таблеток (лечить без отыгровки РП), сразу прописываете команду /heal ID.

2. Сел пациент и жалуется на головную боль, Ваши действия:
- Вы обязяны подать пациенту таблетку (например "Цитрамон") и стакан воды, после чего прописать команду /heal ID.

3. Сел пациент и жалуется на огнестрельное/ножевое ранение, Ваши действия:
- Вы обязаны оказать первую мед. помощь в карете (/me вколол обезболивающее), после чего везете его в болницу, где на операционном столе выполняете операцию.

Внимание! В первую очередь Вы обязаны поприветствовать пациента и спросить что его беспокоит, затем пользуясь выше приведенными примерами оказать ему помощь. Все операции проводятся строго в больнице! В карете нет необходимых приборов для того, чтоб прооперировать.
Витаминки даются ТОЛЬКО в случае, если пациент сам просит дать ему витаминку.




Как правильно лечить наркозависимых граждан:


Стоимость одного сеанса лечения наркозависимости составляет 1000 вирт. Лечить наркозависимых обязанность каждого сотрудника (от интерна до глав. врача). Лечение проводится строго в больнице в специально отведенных для этого палатах. НонРП лечение наркозависимых строго запрещенно, даже если пациент просит Вас об этом.

Пример лечения:
Пациент: "Мне сеанс от наркозависимости"
Вы: "Пройдёмте за мной в палату"
Вы: "Закатайте рукав и вытяните руку"
Пациент: Протянул Вам руку
Вы:
* /me достал(а) ампулу и шприц
* /me набрал(а) лекарство
* /me обработал(а) место инъекции
* /me вколол(а) антидот

Ну и нужно предупредить пациента, что во время лечения наркотики принимать запрещено, иначе все сеансы просто аннулируются.
Единая команда для проведения сеанса: /healaddict ID.




Правила дорожного движения:


* Максимальная скорость в городе 50 км/ч, в жилых зонах 30 км/ч, за пределами города max 120 км/ч;
* При ДТП необходимо вызвать сотрудников SAPD, запрещено скрываться с места ДТП;
* Запрещен уход от сотрудников SAPD, неподчинение;
* При вынужденном нарушении правил (при выезде на вызов) необходимо включать проблесковые маячки и сирену;
* Использовать мигалки в личных целях строго запрещенно.




Правила использования рации депортамента:


В Департамент запрещено:
- Любые споры, обсуждения;
- Любой мат как в IC форме, так и в OOC;
- Говорить Стажерам (кроме ФБР), Кадетам, Интернам, Рядовым Армий;
- Оффтоп;
- Пререкания.
Если, Вы видите, что из департамента поступает вызов, Вы обязаны немедленно отреагировать и принять его. Сообщив об этом в общую рацию больницы (/r) указав покидаемый Вами пост. Например:
* /r Покидаю пост АВЛВ, принял вызов департамента.




Правила поведения сотрудника МинЗдрава:


1. Если на Вас напали, Вы обязаны вызвать сотрудников SAPD, нападать в ответ строго запрещено!
2. Запрещено обращаться к гражданам/сотрудникам гос. структур на "Ты";
3. Запрещено хамить/оскорблять граждан (даже если Вас оскорбили первым);
4. Вы обязаны слушать старшего по рангу и выполнять его просьбы;
5. Запрещено выпрашивание другого поста;
6. Запрещено самостоятельно менять посты;
7. Запрещена ругань в рации больницы;
8. Вы обязаны быть вежливы ко всем гражданам штата, не зависимо от расы/пола/материального состояния;
9. Если объявляется общее собрание сотрудников, Вы обязаны как можно быстрее приехать;
10. Запрещено игнорировать поступающие Вам вызовы;
11. Строго запрещен DM, DB;
12. Запрещено подрабатывать таксистом на карете скорой помощи;
13. Вы обязаны оказывать медицинскую помощь всем гражданам штата, не зависимо от расы/пола/личной неприязни.
14. Вы не обязаны добавлять на лечение пациенту (это делается по желанию мед. работника), но не советую лечить наркозависимых бесплатно.




Будьте внимательны, за нарушения этих правил, Вы будете строго наказаны. За незнание данного материала Вы так же не останетесь безнаказанным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МинЗдрав: Лекции для сотрудников
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МинЗдрав: Жалобы на сотрудников.
» МинЗдрав: Лечение на посту
» МинЗдрав: Доклады с постов.
» МинЗдрав: Сотрудники.
» Состав сотрудников ЗАО "Автошкола San-Fierro"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Good Life [RP] :: Гос.службы :: Министерство Здравоохранения-
Перейти: